開講教室



ターミナル教室

和歌山市黒田1丁目2番3号


講師プロフィール
ページへ

2018年度時間割

コース クラス 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
キッズ ベーシック 15:30-16:20         10:00-10:50
スター     15:30-16:20 16:00-16:50    
エレメンタリー ベーシック 16:30-17:30 16:00-17:00        
プログレッシブ       17:00-18:00 16:10-17:10  
インターミディエイト ベーシック     16:40-17:40     13:10-14:10
プログレッシブ   17:10-18:10 18:00-19:00     14:30-15:30
    16:20-17:20      
インターミディエイト ベーシック
(小5・6)
    17:40-18:40      
アドバンスト ベーシック 17:40-18:40         11:10-12:10
プログレッシブ         17:30-18:30  
ティーンズ ベーシック       18:10-19:20    
アドバンスト   18:20-19:30        
キッズ(年少~年長)/エレメンタリー(小1・小2)/インターミディエイト(小3・小4)(小5・小6)
アドバンスト(小5・小6)/ティーンズ(中1・中2)
※定員の為、締め切りのクラスもございます。



GES Benesseこども英語教室 西浜教室

和歌山市西浜3丁目9-56


講師プロフィール
ページへ

2018年度時間割

コース クラス 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
キッズ ベーシック     15:20-16:10      
エレメンタリー ベーシック         15:40-16:40  
プログレッシブ         16:50-17:50  
インターミディエイト ベーシック   16:20-17:20        
プログレッシブ   17:30-18:30        
アドバンスト ベーシック     16:20-17:20      
プログレッシブ     17:30-18:30      
ティーンズ ベーシック 17:30-18:40          
アドバンスト 19:00-20:10          
キッズ(年少~年長)/エレメンタリー(小1・小2)/インターミディエイト(小3・小4)
アドバンスト(小5・小6)/ティーンズ(中1・中2)
※定員の為、締め切りのクラスもございます。



岩出市森113-6


講師プロフィール
ページへ

2018年度時間割

 
コース クラス 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
キッズ ベーシック 16:00-16:50          
スター   16:00-16:50        
エレメンタリー ベーシック       16:00-17:00    
プログレッシブ       17:10-18:10 16:00-17:00  
インターミディエイト ベーシック   17:10-18:10        
プログレッシブ 17:10-18:10          
アドバンスト ベーシック   18:30-19:30     18:30-19:30  
プログレッシブ         17:10-18:10  
ティーンズ ベーシック       18:30-19:40    
キッズ(年少~年長)/エレメンタリー(小1・小2)/インターミディエイト(小3・小4)
アドバンスト(小5・小6)/ティーンズ(中1・中2)
※定員の為、締め切りのクラスもございます。


海南市名高534-8 奥ビル2F・3F


講師プロフィール
ページへ

2018年度時間割

   
コース クラス 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
キッズ ベーシック 15:30-16:20          
スター     15:20-16:10      
エレメンタリー ベーシック   16:00-17:00        
プログレッシブ     16:30-17:30     10:30-11:30
インターミディエイト ベーシック   17:10-18:10       13:00-14:00
プログレッシブ 16:40-17:40         15:30-16:30
アドバンスト ベーシック 18:00-19:00 18:30-19:30        
プログレッシブ     17:40-18:40     16:40-17:40
ティーンズ ベーシック 19:10-20:20          
アドバンスト     18:50-20:00      
キッズ(年少~年長)/エレメンタリー(小1・小2)/インターミディエイト(小3・小4)
アドバンスト(小5・小6)/ティーンズ(中1・中2)
※定員の為、締め切りのクラスもございます。


和歌山市北島453-1 コンプラベルデI 2F


講師プロフィール
ページへ

2018年度時間割

コース クラス 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
キッズ ベーシック   16:00-16:50        
スター           11:10-12:00
エレメンタリー ベーシック           10:00-11:00
プログレッシブ       16:30-17:30   13:20-14:20
インターミディエイト ベーシック         16:10-17:10 14:30-15:30
プログレッシブ         17:20-18:20  
アドバンスト ベーシック   17:00-18:00        
プログレッシブ   18:20-19:20     18:30-19:30  
ティーンズ アドバンスト       17:40-18:50    
キッズ(年少~年長)/エレメンタリー(小1・小2)/インターミディエイト(小3・小4)
アドバンスト(小5・小6)/ティーンズ(中1・中2)
※定員の為、締め切りのクラスもございます。


貴志川教室

紀の川市貴志川町長原496-1


講師プロフィール
ページへ

2018年度時間割

コース クラス 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
キッズ ベーシック   16:30-17:20        
スター         16:00-16:50  
エレメンタリー ベーシック     17:10-18:10      
プログレッシブ       16:20-17:20    
インターミディエイト ベーシック         17:00-18:00  
プログレッシブ       17:30-18:30    
アドバンスト ベーシック     15:50-16:50      
プログレッシブ   17:40-18:40     18:10-19:10  
キッズ(年少~年長)/エレメンタリー(小1・小2)/インターミディエイト(小3・小4)
アドバンスト(小5・小6)
※定員の為、締め切りのクラスもございます。

ふじと台教室

和歌山市中583-1 ふじと台ステーションビル エスタシオン東棟2階


講師プロフィール
ページへ

2018年度時間割

コース クラス 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
キッズ ベーシック   16:00-16:50        
スター           11:10-12:00
エレメンタリー ベーシック   17:10-18:10        
プログレッシブ     15:20-16:20      
インターミディエイト ベーシック     16:30-17:30      
プログレッシブ           14:20-15:20
アドバンスト ベーシック       16:40-17:40   10:00-11:00
プログレッシブ   18:20-19:20   17:50-18:50   13:00-14:00
キッズ(年少~年長)/エレメンタリー(小1・小2)/インターミディエイト(小3・小4)
アドバンスト(小5・小6))
※定員の為、締め切りのクラスもございます。